Отзывы о сайте Обратная связь О сайте Помощь сайту Форум Правообладателям

Полезные программы

Программы для Windows

Подборка полезного софта для Windows. Собраны программы как «местной кухни», так и сторонних разработчиков. Ниже имеются ссылки на посты различного софта, считающиеся по мнению администрации сайта полезными.

Сборник уникальных тем для Windows XP

Сборник уникальных тем для Windows XP

Описание: AVG PC TuneUp 2016 — Уникальность сборки заключается в том что она содержит все самые красивейшие темы, установка проходит в автоматическом режиме т.е. пользователю не придется лазить по папкам и копировать файлы вручную, программа установки все сделает сама и пропатчит темы автоматически, заменяя файл uxtheme.dна пропатченный! Данная сборка тем заменяет стандартные курсоры, звуки, экран приветствия. Также имеется особенность обхода защиты на OEM Windows, что позволяет заменить стандартный экран приветствия. Сборка также имеет программу деинсталлятор, которая возвращает все изначальные настройки и файлы.

Live computer

Live computer

Описание: Live computer — новейшая программа, обладает красивым и понятным интерфейсом, которая способна помочь пользователю защитить свой ПК от всевозможных вирусов, блокеров, хакерских атак, содержит много "библиотек", плагинов, программ, которые должны стоять у пользователя. Обеспечит защиту пользователя в сети, ведь не стоит делать такую большую ошибку и полагаться только на антивирусное программное обеспечение, оно не способно защитить пользователя от доверчивости, так же не способно обновлять плагины, не содержит никаких дополнительных сведений для защиты ПК и т.д. Для этого и была создана программа Live computer, в ней присутствуют ссылки на программы и плагины, которые должны стоять у пользователя для защиты ПК. Так же в ней есть ссылка для проверки плагинов в браузере и возможность установить последние, актуальные версии этих самых плагинов.

The KMPlayer

The KMPlayer

Описание: KMPlayer — это универсальный проигрыватель, который способен проигрывать практически любые форматы медиафайлов, например: VCD, DVD, AVI, MKV, Ogg Theora, OGM, 3GP, MPEG-1/2/4, WMV, RealMedia, QuickTime и другие. Также программа понимает субтитры на DVD дисках и способна записывать звук, видео или картинки из любой части проигрываемого фрагмента. Плеер может работать с внутренними и внешними фильтрами и плагинами, что позволит управлять аудио-видео параметрами проигрываемых файлов. KMPlayer содержит почти все основные кодеки для воспроизведения видео и аудио.

WinRAR

WinRAR

Описание: WinRAR — один из самых известных архиваторов. То, что он поддерживает архивацию в формате RAR, объяснять не надо. Кроме того, программа умеет работать с архивами ZIP, CAB, ARJ, LZH, TAR, GZ, ACE 2.0, BZIP, JAR, UUE, GZIP, BZIP2 и 7-Zip, при этом она обладает многочисленными очень полезными возможностями - шифрование, поддержка непрерывных (solid) архивов, в которых степень сжатия может быть на 10 – 50% больше, чем при обычных методах сжатия, специальный алгоритм для сжатия мультимедийных файлов, поддержка многотомных архивов и многим другим.

USB Disk Security

USB Disk Security

Описание: USB Disk Security — инновационное программное обеспечение, которое обеспечивает вам 100% защиту от вредоносных программ и вирусов, распространяемых через сменные носители. Программа проста в обращении, не требовательна к системным ресурсам и относится к категории "поставил и забыл". Программа полностью совместима с современными антивирусами, что позволяет Вам обеспечить наибольшую защиту при использовании их вместе.

Skype

Skype

Описание: Skype — бесплатная программа для текстового, голосового и видеообщения с друзьями по всему миру. Сеть Skype использует P2P-технологию для соединения с другими пользователями и отличается высоким качеством передачи данных. Помимо превосходного качества звука, Skype предоставляет максимальную конфиденциальность - все общение между клиентами зашифровано и не может быть перехвачено. И самое главное, Skype не требует перенастройки вашего брандмауэра или маршрутизатора — он просто работает! Кроме этого, программа позволяет общаться с помощью коротких текстовых сообщений. Начиная с версии 2.0 в программе Skype появилась возможность проводить видеоконференции. Встроенная поддержка видео позволяет видеть окно с изображением собеседника либо в рабочем окне программы Skype, либо в отдельном окне, и даже в полноэкранном режиме.

Opera

Opera

Описание: Opera — один из самых быстрых и гибких в настройке браузеров. Используя скины, пользовательские панели и другие средства настройки интерфейса, его внешний вид можно изменять до неузнаваемости. Программа позволяет "на лету" отключать и включать графику, а также может похвастаться фирменной технологией масштабирования веб-страниц, благодаря которой пользователи браузера практически никогда не видят горизонтальной прокрутки.